Первый цех выпускает 720 деталей за половину смены второй цех 2400 деталей за три смены сколько

деталей выпускают два цеха за смену

Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицкая Юлия.
1)720x2=1440(дет)-1 цех за смену
2)2400:3=800(дет)-2 цех за смену
3)1440+800=2240(дет)-выпускают два цеха за смену