Маша взялась ухаживать за курами и кроликами. Всего у её подшефных 35 голов и 94 ноги. Сколько у

Маши кур и сколько кроликов?

Ответы на вопрос

Отвечает Неронова Дарина.
Пусть кроликов было х,
тогда кур было (35 - х).
У кролика 4 лапы,
У курицы 2 ноги.

4х + 2(35 - х) = 94
4х + 70 - 2х = 94
2х = 94 - 70
2х = 24
х = 24 : 2
х = 12 (шт.) - кроликов.
35 - 12 = 23 (шт.) - куриц.
Ответ: у Маши было 12 кроликов и 23 курицы.
Отвечает Меркушова Мария.
х-куры
у -кролики
{х+у=35
{2х+4у=94
{х=35-у
{2(35-у)+4у=94
70-2у+4у=94
70+2у=94
2у=94-70
2у=24
у=24:2
у=12
х=35-12
х=23
ответ: у маши 23 кур и 12 кроликов