Периметре треугольника АВС равен 40 см. Сторона ВС составляет 5/7 стороны АВ , а сторона АС на 2 см

больше АВ. Найдите стороны треугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Горяева Катюша.
AB+BC+AC=40см
ВС=5/7AB; AC=AB+2
AB+5/7AB+AB+2=40
AB=14см
ВС=5/7*14=10см
АС=14+2=16см
Проверяем: 14+10+16=40см