В корзине лежат яблоки,груши и персики - всего 37 плодов.Яблок в корзине в 2 раза больше, чем

персиков, и на 3 штуки больше,чем груш.Сколько в корзине яблок,груш,персиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Болонева Елена.
Х – персиков
2х –яблок
(2х-3) груш
По условию задачи всего 37 плодов, с.у.
Х+2х+2х-3=37
5х=37+3
Х=40/5
Х=8 – персиков
2*8=16 – яблок
16-3=13 – груш
(проверка 8+16+13=37)