Длинна провода 50 м.Сначало от него от него отрезали 8 м,потом 7м.Сколько метров провода

осталось?Регистрация задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Модин Федя.
Было 50 м
Сначала отрелази 8м
Потом 7м
Сколько метров осталось ?
Решение:
1)50-8=42(м)
2)42-7= 35 (м)
Ответ: Осталось 35 метров провода.