В типографии две печатных машины.Они печатают большие листы по 16 страниц на листе.Первая машина за

час печатает 7200 листов,вторая-5400 листов.Сколько экземпляров книги в 96 страниц можно изготовить из листов,напечатанных машинами за 8 ч работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Дарья.

7200*16=115200(стр.)-1машина печатает за час

5400*16=86400(стр.)-2 машина печатает за час

115200+86400=201600(стр.)-вместе печатают за час

201600/96=2100(экз.)-за час

2100*8=16800(экз.)-за восемь часов.

Ответ: 16800 экземпляров за восемь часов.

 

Отвечает Быков Витя.

7200+5400=12600(лист)-всего за час                                                                            12600*16=201600(лист)-за час                                                                                    201600*8=1612800(лист)-за 8 часов                                                                            1612800/96=16800(экз)-книг всего