РЕШИТЕ ЗАДАЧУ. СРОЧНО!!!!! В первом ящике 8кг винограда, что в 1 1\7(одну целую 1 седьмую) раза

больше, чем во втором, и в 1 1/8(одну целую 1 восьмую) меньше, чем в третьем. Сколько килограммов винограда в трёх ящиках?

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Женя.
1ящ - 8 (кг )
2 ящ- х ( кг)
3 ящ - у (кг)
Отсюда : 1)   х*1 1/7  = 8 
                       х*8/7=8
                       х=7 ( кг)
 
2) у* (1+1/8) =8
     у*9/8=8
     у=64/9
     у=7 1/9 

3) 8+7+ 7 1/9 = 22 1/9 ( кг) - в трех ящиках всего