50 баллов. Срочно нужно.Отрезок AB и CD пересекаясь в точке О,делятся пополам. Найдите длину

отрезка АВ,если DO:OA:BD=3:5:4 и периметр треугольника АОС равен 48 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Эккерт Александра.
Получаются два треугольника, соединенные вертикальными углами. АО = ОВ, СО = СD, АС = ВD. Периметр ВОD равен 22 см, значит, для поиска АС составляем уравнение 22 - 9 - 3 = 2АС, АС (т. е. ВD) равно 5 см, а АС больше на 3 см, т. е. 8 см
Отвечает Балан Любовь.
Т.к. отрезки делятся пополам, то AO=OB, CO=OD, АC=BD
ΔAOC=ΔDOB ⇒ периметры их равны
5+3+4=12 частей
48:12=4 см на одну часть
AO=OB, AB=AO+OB=10
10*4=40 см сторона АВ