Их двух сел, расстояние между которыми 81 км, выехали одновременно навстречу друг другу два

всадника. Скорость первого всадника - 12 км/ч, а второго - 15 км/ч. Через сколько времени они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Метлицкий Тима.
12+15=27км/час скорость сближения всадников                                                       81:27=3ч (через 3 часа встретятся)
Отвечает Мазий Боря.
1)12+15=27 (км/ч) - скорость сближения всадников
2)81÷27=3 (ч) 
Ответ: через 3 часа всадники встретятся