Продавец продав овощи на сумму 14758 тенге понёс убытки на 6%.На какую сумму продавец купил овощи ?


Ответы на вопрос

Отвечает Жигар Аня.
Чтобы найти процент от числа, например, 20 от 100 рублей, нужно

100*35:100=350 рублей

1)14758*6:10=885.48(руб) - Это мы узнали какую число от 14758 составляет 6%
2)14758+885.48=15643.48(руб) - Это мы узнали на сколько тенге продавец купил овощей
Ответ: 15643.48


Отвечает Латышев Павел.

14758:100•6=885,48=6%

14758+885,48=15643,48

Ответ. Продавец купил продукты за 15643,48 тенге.