Решите примеры. 1) -7-(- 1 целая 2/5) 2) -3-(-1,7) 3)-8-(-2,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Мейстер Леонид.
1) - 7 - (- 1 2/5) = - 7 + 1 2/5 = - 6 5/5 + 1 2/5 = - 5  3/5 = - 5,6
2) - 3 - (- 1,7) = - 3 + 1,7 = - 1,3 
3) - 8 - (- 2,5) = - 8 + 2,5 = - 5,5