Путешественники за пятницу,субботу и воскресенье собрали 980 ягод.в пятницу и субботу они собрали

725 ягод.сколько ягод они собирали в каждый из этих дней, если в субботу они собрали на 123 ягоды больше,чем в воскресенье?

Ответы на вопрос

Отвечает Kiseļovs Aleksandrs.
1)980-725=255(ягод)-собрали в воскресенье.
2)255+123=378(ягод)-собрали в субботу.
3)725-378=347(ягод)-собрали в пятницу.
Проверка:складываем всё количество ягод во все дни и получается 980: 255+378+347=980. 
Ответ:255 ягод собрали в воскресенье, в субботу-378, в пятницу-347 ягод:)
Отвечает Екимова Анна.
1)980-725=255(яг)- воскресенье
2)255+123=378(яг)- суббота
3)980-(378+255)=347(яг) - пятница
Ответ: путешественники в воскресенье собрали 255 ягод, в субботу 378 ягод, а в пятницу 347 ягод.