В прямоугольном треугольнике abc c 90 градусов b30 градусов bc 18см ck высота проведенная к стороне

ab km перпендикуляр проведённый из точки k к стороне bc. чему равна длина mb

Ответы на вопрос

Отвечает Нарханов Диаз.
В тр. CKB уг.K=90,уг.B=30?уг.С=180-90-30=60
тк СВ=18,то СК=9
в тр. СКМ уг.М=90,уг.С=60,уг.К=180-90-60=30
СМ=4,5 тк катет противолежащий углу в 30 равен половине гипотенузы.
МВ=18-4,5=13,5