Срочно помогите,с пояснениями..Из Цветочного и Солнечного городов,расстояние между которыми равно

136 км,выехали одновременно навстречу друг другу Винтик и Шпунтик.Винтик двигался со скорость 16 км/ч.С какой скоростью ехал Шпунтик,если они встретились через 4 часа после выезда. решит уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Коля.
16*4+4х=136
4х+64=136
4х=136-64
4х=72
х=72:4
х=18(км/ч)-скорость Шпунтика
Ответ:18 км/ч