Помогите пожалуйста с уравнениями. 1) -3(5x-7)=3(2x+32) 2)(4 1/6x + 11 1/4)*4/15=2/3y+5 2/3

Звёздочка это умножение. Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Бут Дмитрий.
Раскрываем скобки - умножением
1) - 15х +21 = 6х + 96
21х = 21-96 = 75
х = 75:21 = 3 4/7 - ОТВЕТ
2) 
1 1/9*Х + 3 = 2/3*Х + 5 2/3
4/9*Х = 2 2/3
Х = 2 2/3 : 4/9 = 6 - ОТВЕТ

Отвечает Мельникова Дашуля.
1)-3(5х-7)=3(2х+32)
-8х+21=6х+108
-8х-6х=108-21
-14х=87
х=87:(-14)
х=6,2
2)не пойму