Пожалуйста помогите найти неизвестный член пропорции. 1) 0,25:1,4=0,75:х 2) 4:8=18:х 3) х:4 целых

1\3=1\2:13 4) х:16=0,2:4

Ответы на вопрос

Отвечает Огалев Олег.
1) х = (0,75 / 0,25) * 1,4 = 4,2
2) х = (18 / 4) * 8 = 36
3) х = (13 / 4 1/3) * 1/2 = (13 / 13/3) * 1/2 = 3 * 1/2 = 1 1/2
4) х = (16 / 4) * 0,2 = 4 * 0,2 = 0,8
Отвечает Коробейникова Татьяна.
1)0,25÷1,4=0,75÷х
0,25х=0,75×1,4
0,25х=1,05
х=1,05÷0,25
х=4,2
2)4÷8=18÷х
4х=18×8
4х=144
х=144÷4
х=36
3)х÷4 1/3=1/2÷13
13х=1/2×13/3
13х=13/6
х=13/6÷13
х=1/6
4)х÷16=0,2÷4
4х=0,2×16
4х=3,2
х=3,2÷4
х=0,8