Две собаки одновременно выбежали навстречу друг другу из двух будок и через 2 мин

встретились.Скорость первой собаки 200 м/мин, а скорость второй собаки на 80 м/мин больше. Какое расстояние было между будками?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Наталья.
1)200+80=280 (м/мин) - скорость второй собаки .
2)280+200=480(м/мин) - скорость двух собак
3)480:2=240(м) - расстояние между будками
Ответ: расстояние между будками = 240