Помогите решить задачу)) Из двух городов расстояние между, которыми 420 км, одновременно навстречу

друг другу выехали два автомобилиста. Скорость первого автомобилиста 60 км/ч, что составляет три четвёртой скорость второго. Через сколько времени произойдёт встреча? Какое расстояние будет между ними через 0,5 часа после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Демидюк Таня.
Встреча произойдёт через 3 часа так как 3·60=180км, 3·80=240км
180+240=420км
Между ними будет 350 км 
60÷2=30,80÷2=40,30+40=70,420-70=350км