В пяти одинаковых елочных гирлянд 45 лампочек сколько лампочек в 1-3-6


Ответы на вопрос

Отвечает Дин Ульяна.
На 1 герлянде 45:5=9 лампочек
На 3 герлянде 9•3=27 лампочек
На 6 герляндах 9•6=54 лампочек
Отвечает Котик Аделя.
1) 45÷5=9 (л.)-в одной гирлянде; 2) 9×3=27 (л.)-в 3 гирляндах; 3) 9×6=54 (л.) Ответ:1гр.-9л.;3гр.-27л.;6гр.-54л.