Сколько минут прошло от начала часа, если до конца часа осталось 4\11 того, что прошло?


Ответы на вопрос

Отвечает Немчёнок Илья.
X-времени прошло
x+(4/11)*x=60
15*x/11=60
15x=660
x=660/15
x=44