Масса куклы на 50г больше массы пирамидки а масса пирамидки на 150г меньше массы узнай массу

пирамидки и массу мяча если масса куклы состовляет 190г

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Ваня.
Дано(условие):
Масса куклы = 190 г, но это на 50 г больше массы пирамиды
Масса пирамиды =  ?(неизвестно), но известно, что на 150 г меньше массы мяча  
Масса мяча  - ?(неизвестно)
Решение:
1. Так как масса куклы на 50 г больше массы пирамиды, мы из 190-50=140(г) - масса пирамиды
2. Из первого действия узнали массу пирамиды, чтобы найти массу мяча, мы к 140+150=290(г) - масса мяча
Ответ: 140 г масса пирамиды, 290 г масса мяча.