8,34-(0,03x:0,6*0,2)=8,15 Решите пожалуйста уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Курсонский Назар.
8,34 - (0,03х /0,6*0,2) = 8,15        8,34 - (0,03х / 0,12) =8,15      8,34 - 0,25х = 8,15
8,34 -8,15 = 0,25х     0,19 =0,25х        х = 0,76
Отвечает Михайлов Андрей.
8.34-(0.03x:0.12)=8.15
8.34-(3/100x*25/3)=8.15
8.34-1/4x-8.15x=0
1/4x+8.15x=8.34
x=417/420