Периметр треугольника -44 см.Одна из его сторон меньше второй на 4 см, но больше третьей по длине в

2 раза.Определите длину сторон треугольника. Решите это пожалуйста. !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Юлия.
Х -это вторая сторона
(Х-4) -это первая сторона
(Х-4):2 -третья сторона
44=(Х-4)+Х+(Х-4):2
44=2Х-4+Х\2-2
44=2Х+Х\2-6
44+6=2Х+Х\2
50=4Х\2+Х\2
50=5Х\2
Х=20 см это вторая сторона
20-4=16 см это первая сторона
16:2=8 см это третья сторона
Проверка: 20+16+8=44 см периметр