При ремонте дома нужно покрасить 150 рам один маляр может это сделать за 15 дней а другой за 10

дней за сколько дней маляры смогут выполнить задание работая вместе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
1)150:15=10(рам)-покрасит за 1 день первый маляр
2)150:10=15(рам)-покрасит за 1 день второй маляр
3)10+15=25(рам)-покрасят оба маляра за 1 день
4)150:25=6(дней)-за этот срок смогут выполнить задание оба маляра 
Ответ: 6 дней.