В книге 600 страниц. мальчик прочитал 23% книги. сколько страниц прочитал мальчик?


Ответы на вопрос

Отвечает Артемов Артем.
Всеми любимая пропорция)
 \frac{600}{100}= \frac{x}{23}
600*23=100х
6*23=х
138=х
Ответ:138 страниц