Отрезок АВ больше отрезка СD на 4 см.Если отрезок АВ увеличить на 3 см ,то его длинна будет в 2

раза больше,чем длина СD . какова длина отрезка СD?

Ответы на вопрос

Отвечает Пашке Егор.

Пусть CD=х см, тогда AB=(x+2) см

Увеличим AB на 10 см, получим х+12, увеличим CD в 3 раза, получим 3x.Приравниваем результаты

x+12=3x

2x=12

x=6 (см) длина отрезка CD

6+2=8 (cм) длина отрезка AB

Ответ: отрезок AB=8 см, а длина CD=6 см