Два жука одновременно поползли от дерева в противоположных направленияхю Скрость первого 3 см/с,

второго - 5 см/ с. Через сколько секунд расстояние между нимибудет равно 48 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Пестунова Алинка.
5+3=8(см/с)-общая скорость
48:8=6(с)-между ними будет равно 48
Ответ:6с.
Отвечает Чернышов Александр.
1) 3+5 = 8        2) 48:8 = 6       ответ : через 6 секунд расстояние между ними будет равна 48 см