Товарный и пассажирский поезда движутся в противоположных направлениях удаляясь друг от

друга.Скорость товарного поеза45км\ч,а скорость пассажирского на 23 км\ч больше.Сейчас между ними 10 км.Какое между ними будет раасстояние через 3,5часов Помогите решить)

Ответы на вопрос

Отвечает Бабинцева Таисия.
45+23=68км/час скорость пассажирского
45+68=113км/час скорость удаления
113*3,5=395,5км проедут за 3,5 часа
395,5+10=405,5км расстояние между ними через 3,5 часа