Бегемот может съесть за день 60 кг травы,а слон-300кг.Сколько тонн травы требуется бегемоту и слону

на 10 дней?Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Салимова Алина.
1 способ. 1).60+300=360 (кг) съедают травы вместе за один день; 2). 360*10=3600 (кг) съедят за 10 дней. 2 способ. 1) . 60*10 =600 (кг) съест бегемот за 10 дней; 2). 300*10=3000 (кг) съест слон за 10 дней; 3). 600+3000=3600 (кг) съедят вместе за 10 дней.