Вычислите значение выражения наиболее удобным способом 37*46-18*37+37*72


Ответы на вопрос

Отвечает Ильященко Ваня.
37*46-18*37+37*72
т.к. у чисел есть общий множитель 37, то его удобнее вынести за скобку
37(46-18+37)=37*65=2405