12·(х-1 3/10·5/6)=0.плиз сроно. спс


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Василий.
12(x - 1 3/10 * 5/6) = 0
1 3/10 * 5/6 = 13/10 * 5/6 = 65/60
12( x - 65/60) = 0
12x - 12 * 65/60 = 0
12x - 65/5 = 0
12x = 13
x = 13/12 = 1 1/12