Вычислите: а)1\5+8,71. б)3\4-0,45


Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.
1/5 + 8 .71  = 0.2 + 8.71 = 8.91
===
3/4 - 0.45 = 0.75 - 0.45 = 0.3 
Отвечает Остапчук Валерия.
А) 1/5+8.71=1/5*20+871/100=20/100+871/100=891/100
б) 3/4-0.45=0.75-0.45=0.3