Найдите по формуле для нахождения периметра прямоугольника: Периметр p, если a=15, b=25 см Сторону

a, если p=122, b=34 м

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
Р=(а+в)*2
р=(15+25)*2=80

(а+34)*2=122
(а+34)=122:2
а+34=61
а= 61-34
а=27
Отвечает Чиняев Глеб.
P=(a+b)*2
P=(15+25)*2
P=80 см
a=(P/2)-34
a=122/2-34
a=61-34
a=27 м