Упростите выражение и найдите значение а=1036,2а-19а+3+0,5*а*3


Ответы на вопрос

Отвечает Шелепов Андрей.
2а-19а+3 +0.5*а*3=2а-19а+1.5а=-17а+1.5а=15.5а