У Пети 8 игрушек.У Серёжи на 3 игрушки больше,чем у Пети.Сколько игрушек у Серёжи?Измени вопрос

так,чтобы задача решалась в 2 действия.Напиши правильно условие задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Мосин Олег.
Можно сколько игрушек всего.
1)8+3=11(и)-у Серёжи.
2)11+8=19(и)-всего.
Ответ:всего 19 игрушек