Реши задачу вычисли и запиши ответ от одной пристани одновременно в провотиположных направлениях

отплыли теплоход и катер . через 2ч пути расстояние между ними было 120км с какой средней скоростью плыл теплоход если его скорость была в 2 раза меньше чем скорость катера

Ответы на вопрос

Отвечает Удовенко Настя.
120:2=60(км) скорость изменения расстояния
60:(2+1)=20 (км/ч)скорость теплохода