У Пети 180 марок в трех альбомах.В одном альбоме 95 марок,а в другом y марок.Сколько у Пети в

третьем альбоме?Составьте выражение для решения и найдите его значение при y=40. 45 .62

Ответы на вопрос

Отвечает Самойленко Юлия.
180=95+у+х.
у+х=85
х=85-y

a)x=85-40=45
b)x=85-45=40
c)x=85-62=23