В 11 часов дня одновременно навстречу друг другу из двух пунктов выехали машины "Мазда"

и"Форд"."Мазда" направлялась из пункта А в пункт В, а "Форд" ехал из пункта В в пункт А. Известно, что "Мазда" проезжала за 15 минут на 5 км. больше, чем "Форд". Через 180 минут после начала пути расстояние между машинами сократилось на 600 км. В этот момент "Мазда" сломалась, а "Форд", увеличив скорость на 15км./Ч., в 18 часов прибыл в пункт А. На каком расстоянии от пункта В сломалась " Мазда"

Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Соня.
Если не видно 1 действие то
180:15=12

Отвечает Почётова Саша.
1) 180 мин:15 км = 12 км
2) 12 км*5 км = 60 км (на сколько Мазда проехала больше Форда)
3) (600 км - 60 км):2 = 270 км (S Форда)
4) 180 минут - это 3 часа. 270 км:3 = 90 км/ч (V Форда)
5) 90 км/ч + 15 км/ч = 105 км/ч (V Форда после увеличения V)
6) 18 ч - 11 ч - 3 ч = 4 ч (t Форда, после того, как сломалась Мазда)
7) 105 км/ч*4 ч = 420 км (S Форда после того, как сломалась Мазда)
8) 420 км + 270 км = 690 км (S от пункта А до пункта B)
9) 690 км - 330 км = 360 км (S от пункта B, до пункта, на котором сломалась Мазда)

Удачи ;)