Длина диаметра окружности 3см . Найдите отношение длины окружности к длине диаметра и сравните

полученный результат с числом Пи

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Степан.
D=3
L=2πr=πd=π*3=3π
L/d=3π/3=π