В 2 карманах было 28 орехов в левом кармане в 3 раза больше чем в правом . Сколько орехов в обоих

карманах ? И ещё 1 задание Р Н О объясните слова тренадцатое пишем из далека (тринадцатое пишим издалека объясните почему так надо написать )

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мирослава.

х-орехов в правом кармане

3х-орехов в левом кармане

х+3х=28

4х=28

х=28:4

х=7 орехов в правом кармане

3*7=21 орех в левом кармане

 

7+21=28 орехов

Отвечает Бортнева Ксения.

х+3х=28

4х=28

х=28/4

х=7 в одном кармане

7*3=21 в другом    или 28-7=21

 

 

или

В 2 карманах 4 части орехов, тогда

28/4=7 одна часть или в одном кармане

7*3=21 в другом    или 28-7=21