На двух пасеках 102 улья, каждый из которых вмещает 40 кг меда. Сколько килограммов мёда собрали с

каждой пасеки,если с первой сняли на 80 кг мёда больше? Напишите решения Задача зарание Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Юлия.
80/40=2улья
(102-2)/2=50ульев
50*40=2000кг-с второй
2000+80=2080кг-с первой