Определение первые пять членов ряда чисел, если строка определена н-членов его в формулу xn=5n-1


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Маргарита.

x_n=5n-1

x_1=5*1-1=4;\\\\x_2=5*2-1=9;\\\\x_3=5*3-1=14;\\\\x_4=5*4-1=19;\\\\x_5=5*5-1=24;