На одном участке растут 34куста смородины а на другом на 18 меньше .сколько кустов растут на двух

участках

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Александра.
1) 34-18 = 16(к.) - На втором участке
2) 34+16 = 50(к.) 
Ответ: На двух участках растут 50 кустов смородины