Вычислите наиболее рациональным способом 1/11+1/5+4/11+4/5+6/11


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Женя.
1/11+1/5+4/11+4/5+6/11=(1/11+4/11+6/11)+(1/5+4/5)=11/11+5/5=1+1=2
Отвечает Сарсембай Алихан.
1/11 + 1/5 + 4/11 + 4/5 + 6/11 = 5/55 + 11/55 + 20/55 + 44/55 + 30/55 = (5+11+20+44+30)/55 = 110/55 = 2