Найти 9-ый член геометрической прогрессии: 3; 6; 12; ... распишите с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Петр.
A(1)=3
a(2)=6
g=6/3=2
a(9)=a(1)*g^8=3*2^8=3*256=768
Отвечает Рябов Сергей.
1 член=3
2 член=6
3 член=12
4 член=24
5 член=48
6 член=96
7 член=192
8 член=384
9 член=768
3*2 В 8 СТЕПЕНИ=3*256=768