Определенный интеграл от -1 до 0.5(32x^3 -4x+3) dx


Ответы на вопрос

Отвечает Тишкина Алина.
\displaystyle \int^{0,5}_{-1} (32x^3-4x+3)dx= \frac{32x^4}{4}- \frac{4x^2}{2}+3x=8x^4-2x^2+3x \bigg|^{0,5}_{-1}=
\displaystyle = (2^3 \cdot \frac{1}{2^4}-2 \cdot \frac{1}{2^2}+3 \cdot 0,5)-(8 \cdot 1-2 \cdot 1-3)= \frac{1}{2}- \frac{1}{2}+1,5-
-(8-2-3)=1,5-3=-1,5