Какое число на 12,5% меньше,чем сумма чисел 6√32 и 4√72?


Ответы на вопрос

Отвечает Гнатюк Павло.
6√32=6√16*2=6*4√2=24√2
4√72=4√36*2=4*6√2=24√2
6√32+4√72=24√2+24√2=48√2
если число меньше на 12,5% чем 48√2-значит оно составляет 100%-12,5%=87,5%  от 48√2  и это число =48√2*(87,5:100)=42√2
ответ:42√2