Трое выиграли некоторую сумму денег. На долю первого пришлось 1/4 этой суммы, на долю второго 1/7,

а на долю третьего 17 флоринов.Как велик весь выигрыш?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Алла.
28 штук , так как 1/4+ 1/7= 11/28 , значит 17 флоринов это 17/28 ну а дальше просто .
Отвечает Шитова Вика.
Х- весь выигрыш.
х= х/4 + х/7 +17.
28х =7х +4х +17·28.
28х-11х = 476.
17х = 476.
х= 28 (флоринов)