Имелась пачка бумаги. на перепечатывание одной рукописи израсходовали 0.6 пачки. на перепечатывание

другой рукописи ушло 0.8 остатка. сколько листов было в пачке, если после перепечатывания этих двух рукописей в ней осталось 40 листов

Ответы на вопрос

Отвечает Мальченок Анастасия.
Пусть х - количество листов в пачке, тогда

x - (0,6x+0,8*(x-0,6x))=40
x - (0,6x+0,8*0,4x)=40
x-0,6x+0,32x=40
0,08x=40
x=500

Ответ: 500 листов в пачке