Запишите числа 1/625, 1/125,1/25, 1/5, 1,5,25,125,625 степенью с основанием 5. (3125=5в степени5)


Ответы на вопрос

Отвечает Миләүшә Ахметшина.
1\625 = 5 в минус 25ой степени
1\125 = 5 в минус третей 
1\25 = 5 в минус второй
1\5 = 5 в минус первой
25 = 5 во второй
125 = 5 в третей
625 = 5 в 25ой
Отвечает Тирунов Ярослав.
1/625=  5^{-4}
1/125 =  5^{-3}
1/25 =  5^{-2}
1/5 =   5^{-1}
1 =   5^{0}  
5 =   5^{1}  
25 = 5^{2}  
125 =   5^{3}  
625 =  5^{4}